А. Дэвид-Ниль. Мистики и маги Тибета

Перейти вниз

А. Дэвид-Ниль. Мистики и маги Тибета Empty А. Дэвид-Ниль. Мистики и маги Тибета

Сообщение автор Ольга в Вс Янв 19, 2014 5:15 am

А. Дэвид-Ниль. Мистики и маги Тибета Aff298d7b751e3bd8c444ef675e28961

Дэвид-Ниль А. МИСТИКИ И МАГИ ТИБЕТА. - перевод с французского. - Ростов-на-Дону, МП "Журналист", 1991
Тираж 200 000 экз.

256 стр.

СОДЕРЖАНИЕ:
01. А. Д'Арсонваль. Предисловие
02. Предисловие автора

1. Глава I. Гималаи - преддверие Тибета. Первое знакомство с ламаизмом и его последователями. Беседа с Далай-ламой. Смерть и посметное бытие в верованиях тибетцев. Скитания и злоключения умерших. Колдуны за работой. Как один великий, но невежественный лама перевоплотился в ослика, несмотря на самопожертвование праведника, пытавшегося предоставить ему возможность ему возможность человеческого воплощения. Первое знакомство с Тибетом. Визит к ламе-созерцателю. Я покидаю Гималаи.

2. Глава II. Монастырь Поданг. Заклятия и благословения. Собеседник с того света. Мистики Восточного Тибета и их теории. Редкое проявление прозорливости. Ламаистская пустыня. Колдун из Транглунга, и его летающие пироги. Как я стала отшельницей на высоте 3900 метров над уровнем моря. Путешествие в Шизаце. Просчет дамы-полиандристки: третий муж не слушается. Я в гостях у Траши-ламы и его матери. Отшельник из Пхутанга.

3. Глава III. Знаменитый тибетский монастырь Кум-Бум. Чудесное дерево Тсонг Кхапа. Монастырская жизнь. Высшее образование у ламаистов. Живые Будды.

4. Глава IY. Сношения со злыми духами. Пир мертвецов. Пожиратели "дыхания жизни". Одержимые отравители. Зачарованный кинжал. Чудотворный мертвец. Танцующий мертвец. Я неожиданно выступаю в роли колдуна и повергаю в трепет вора-скептика.

5. Глава Y. Ученики древности и их современные конкуренты.

6. Глава YI. Духовный спорт. Бегуны лунг-гом-па. Как можно согреваться без огня среди снегов. Передача вестей по воздуху.

7. Глава YII. Мистические теории и духовная тренировка.

8. Глава YIII. Психические явления в Тибете и как объясняют их тибетцы.
Ольга
Ольга
Admin

Дата регистрации : 2013-10-25

Посмотреть профиль http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: