Ф.М. Достоевский. Подросток.

Перейти вниз

Ф.М. Достоевский. Подросток.

Сообщение автор Андрей Книгочей в Пт Янв 24, 2014 8:59 pm

Букмагазин № 6
Дата 12.03. 1957
Цена 5 руб.
Это всё, что удалось откопать про эту книгу.

Андрей Книгочей

Дата регистрации : 2013-11-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ф.М. Достоевский. Подросток.

Сообщение автор Андрей Книгочей в Пт Янв 24, 2014 9:01 pm

Раньше очень любил Достоевского, да и сейчас, наверное не прочь что-нибудь из него почитать. Кажется, я не читал "Записки из мёртвого дома" и "Дневник писателя". Остальное всё прочёл.

Андрей Книгочей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Сб Янв 25, 2014 9:39 am

А Достоевского ужасно не люблю! Вот просто с детства на дух не переношу! У меня дома было его "Преступление и наказание", я пробовала читать - не понравилось. Потом мне в университете дали почитать "Подростка"... и я его так долго "читала", что девочка, у которой брали книгу (а у нее не лично я брала, книга мне через десятые руки досталась!), перевелась на заочный, и я ее потеряла из виду. А ее книжка осталась у меня((
Сейчас я ее выложу.

Лена Мироненко, если вдруг ты найдешься и захочешь забрать свою книжку назад, я тебе ее вышлю! Smile
До тех пор книжка будет считаться моей условно)) Она у меня лежит уже 32 года, и я ее так и не читала... Открываю, полистаю - фу, гадость какая! -  и закрываю снова. Долго она вообще задвинутая в какой-то дальний угол лежала, я про нее и не вспоминала даже. Сейчас вот нашла благодаря вот этой "акции по тотальной зачистке шкафов".
Ольга
Admin

Дата регистрации : 2013-10-25

Посмотреть профиль http://vk.com/id134170563

Ф. Достоевский. Подросток

Сообщение автор Ольга в Сб Янв 25, 2014 9:43 am

Достоевский Федор Михайлович. ПОДРОСТОК. Роман в трех частях. - Москва, издательство "Советская Россия", 1979
Тираж 200 000 экз.

480 стр.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Части первая - третья
2. С. Белов. Послесловие
3. Примечания
Ольга
Admin

Сообщение автор Ольга в Сб Янв 25, 2014 10:27 am

Как выяснилось, попытки найти Лену Мироненко в интернете обречены на провал: пользователей с таким именем больше шестисот тысяч, упс.

В принципе, конечно, можно было бы ничего этого и не писать, - ведь теперь чистоплюи имеют все основания меня заплевать, осуждая за "моральную нечистоплотность", - но жить с таким скелетом в шкафу неприятно. Так что если Лена найдется, пусть забирает свою книжку.
...А может, это я сама себе такой "чистоплюй", готовый сожрать себя за ужасно преступное деяние: "зачитала" чужую книжку! В общем, прости меня, Лена Мироненко. Если сможешь.  Smile 
Ольга
Admin

Сообщение автор Андрей Книгочей в Вс Янв 26, 2014 8:01 am

Я Достоевского не любил, когда в школе его заставляли читать, много даже шутили на эту тему, типа "тебя ещё не достал Достоевский?". А потом уже через несколько лет после окончания школы как-то попался роман "Идиот" (выбрал я его скорее всего из-за названия и любопытства "неужели можно написать целый роман под таким названием?"). Роман очень понравился и взял "за душу". С той поры я и начал читать другие его романы. Такое же сильное впечатление произвёл роман "Братья Карамазовы". А вот например "Бесы" вообще так тяжело читались, что еле выдержал до конца.

Андрей Книгочей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Князь Мышкин в Вс Янв 26, 2014 8:31 pm

Андрей Книгочей пишет:... А потом уже через несколько лет после окончания школы как-то попался роман "Идиот" (выбрал я его скорее всего из-за названия и любопытства "неужели можно написать целый роман под таким названием?"). Роман очень понравился и взял "за душу"...
Андрей Книгочей!
Я очень этому рад. А ещё я Ваш тёзка.
Андрей.
Князь Мышкин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей Книгочей в Вс Янв 26, 2014 10:47 pm

Очень приятно тёзка)

Андрей Книгочей