Книжный домик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы безопасности

Участников: 2

Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Yllis Чт Дек 26, 2013 9:51 pm

При входе в почтовый ящик за порцией новых писем, неожиданно натолкнулся на загадочную фразу препятствующую её посмотреть.

Возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта.

Сертификат безопасности этого веб-сайта был выпущен для веб-сайта с другим адресом.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может указывать на попытку обмана или перехвата данных, которые вы отправляете на сервер.  
 
Мы рекомендуем вам закрыть эту веб-страницу и не работать с данным веб-сайтом

Спрашивается, а что теперь делать то ?
Yllis
Yllis

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Вопросы безопасности

Сообщение автор Ольга Чт Дек 26, 2013 10:13 pm

Ой. А я и не знаю, что это значит???
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Yllis Чт Дек 26, 2013 10:50 pm

Спасибо Главный Архивариус,
может действительно помогут с почтой..

Первый раз с таким сталкиваюсь..
Yllis
Yllis

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Ольга Пт Дек 27, 2013 11:40 am

Иллис, служба поддержки просит уточнить: это было в браузере Internet Explorer? А какое предупреждение ты видишь (и видишь ли) в других браузерах?
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Yllis Пт Дек 27, 2013 2:57 pm

Я пользуюсь Эксплорером всегда,
а сейчас попробовал зайти в почту через Гугл Хром и зашел без проблем. Но, у меня по умолчанию Эксплорер стоит -егостраницы охраняет Касперский. Хром я открыл, но он не стал спрашивать ставить-ли его в умолчания. Может я открыл почту на нем, но этого было делать нельзя ?
Yllis
Yllis

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Ольга Пт Дек 27, 2013 4:21 pm

Я не знаю) Сейчас спрошу! Наверное, это не первый случай такой с Эксплорером.

..А, ты хочешь сказать, что у тебя был открыт Эксплорер, но в почту ты хотел зайти с Гугла, и поэтому Эксплорер заругался?
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Дмитрий_1122 Пт Дек 27, 2013 4:50 pm

О Боже мой! Чудо-человек до сих пор пользующийся эксплорером и касперским! ТЫ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕШЬ!!! О_О да простит меня администрация данного форума, но я просто не в состоянии пройти мимо!

Уважаемый Yllis! Поверьте на слово, человеку который не первый год в IT индустрии, если Вы действительно хотите обезопасить свой компьютер, смените обе составляющие! Эксплорер это дичайшее и пугливое решето, пропускающее всё подряд из вредоносов, и ругающее вполне достоверные сайты и ресурсы, имеющие на своих страницах даже банальнейшие виджеты или надстройки. Касперский так вообще отдельная тема, он свою актуальность потерял еще лет 6 назад, превратившись из средненькой антивирусной защиты, в больного параноика. Даже бесплатные антивири типа симантика и маккафи справляются с задачами безопастности куда лучше... правда последний, всё же лучше подкрепить чем-то посерьезней.

Еще раз прошу прощения, если мои слова покажутся издевкой или оскорблением - это не так, уверяю Вас! Просто на самом деле Вы первый, за последние годы, кто пользуется сразу двумя умершими проектами и это для меня и в самом деле удивительно!

Дмитрий_1122
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Ольга Пт Дек 27, 2013 5:02 pm

...Это, наверное, к нам пришла "служба поддержки"? Очень эмоциональная такая)))
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Дмитрий_1122 Пт Дек 27, 2013 5:04 pm

Нет-нет! Smile что-то Вы! Просто мимо проходил и заглянул на огонёк. Если хотите, можете удалить мои сообщения Smile

Дмитрий_1122
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Ольга Пт Дек 27, 2013 5:17 pm

Наоборот, я рада, что Вы заглянули, очень вовремя! Приходите еще)))
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Дмитрий_1122 Пт Дек 27, 2013 5:20 pm

Обязательно еще загляну. Ссылку сохранил, что б было куда зайти, когда встанет вопрос "чего бы еще почитать" Smile

Дмитрий_1122
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Yllis Пт Дек 27, 2013 8:37 pm

Дмитрий_1122 пишет:
Уважаемый Yllis! Поверьте на слово, человеку который не первый год в IT индустрии, если Вы действительно хотите обезопасить свой компьютер, смените обе составляющие! Эксплорер это дичайшее и пугливое решето, пропускающее всё подряд из вредоносов..

Дмитрий_1122 пишет:  Касперский так вообще отдельная тема, он свою актуальность потерял еще лет 6 назад..

Видимо не заметил, как спустя годы Эксплорер превратился для меня в настоящего идола среди браузеров. На чем основано сие недоразумение не ясно, привык что ли..

Тоже самое наверно могу сказать и про Касперского..

Спасибо за ответ, Дмитрий..

А на какой браузер посоветовали бы перейти ?
Yllis
Yllis

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Ольга Сб Дек 28, 2013 9:27 am

Вряд ли Дмитрий увидит это твое сообщение, он же с гостя случайно заходил.
А я вот давно перешла на Гугл Хром, он мне очень нравится.
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Дмитрий_1122 Сб Дек 28, 2013 10:02 am

Решил еше разок заглянуть Smile))

Yllis, не могу дать однозначного ответа, "что лучше". Лично я предпочитаю Мозилу, как браузер и symantec, как антивирус. Но это я.

По браузерам:
Мозилла:
Качать тут: www . mozilla . org/ru/
Простенький, средней защищенности браузер, без хитростей и наворотов, пожалуй ближе всего по интерфейсу к эксплореру. Крепкий середнячок среди всех браузеров. Люблю его за скорость и универсальность.

Хром:
Качать тут: www . google . com/intl/ru/chrome/browser/
Достаточно простой в управлении, хорошо защищенный брайзер, но увы, в погоне за скоростью, красивостью и безопастностью, его сильно нагрузили лишним, из-за чего, он стал сильно притормаживать систему на слабых и средних машинах, если им активно пользоваться(особенно с большим количеством вкладок с видео и флеш-приложениями).

Опера:
Качать тут: www . opera . com/ru?ref=home
Это скорее браузер для бизнеса и деловых людей, представительный и надменный. Как его делали я не знаю, но он ухитряется тяжело переваривать простые задачи и в пол пинка делать архисложные. На любителя, но многим нравится.

У меня дома стоят все 3 сразу, поскольку в силу профессии приходится часто смотреть, как и что работает под другими браузерами. Предпочитаю, как я уже говорил, мозилу, периодически пользуюсь хромом, изредка оперой. Впрочем, я думаю любой другой пользователь, с другими предпочтениями, найдет не меньше аргументов в пользу своего любимого браузера SmileОпять же разумеется любой браузер требует предварительной настройки. К примеру Мозилле надо указать, что требуется добавить панель закладок(кстати она из всех браузеров, у мозилы самая удобная, дополняется обычным перетаскиванием открытой вкладки на панельку), и во все браузеры надо будет доставить дополнения в виде AdBlock plus для блокировки рекламы на сайтах, Speed Dial для создания закладок быстрого доступа, Flash плеер с сайта www . Adobe . com для воспроизведения видео на некоторых сайтах и браузерных игр... это по минимуму, и так же справедливо для того же эксплорера.

В принципе, то же самое с антивирусами. На симантик я перешел уже очень давно, до него был и касперыч, и нод, и адаваре, и многие другие. Симантик можно найти бесплатно, с задачами справляется на отлично, к пользователю не пристает с глупыми вопросами, то что он работает, даже не замечаешь всякими там окошками и обновлениями - всё делает втихаря. Единственный минус - опять же тяжеловат и сильно грузит слабые машины. Впрочем вопрос выбора антивируса никогда не был однозначной задачей. Тут тоже, у каждого, свои предпочтения и задвиги Smile

Надеюсь смог помочь Smile

PS гости не могут оставлять ссылки, так что пришлось разбить их пробелами, что б перейти на нужную, пробелы надо убрать.

Дмитрий_1122
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Дмитрий_1122 Сб Дек 28, 2013 10:16 am

Ах да! и еще дополню, на случай если кто-то не знает: при установке любого браузера или компонента ВНИМАТЕЛЬНО смотрите, что еще предлагает поставить то или иное приложение. Как правило все галочки можно поснимать и отказаться от установки всяких яндекс.баров, антивирусов, панелек и прочих свистулек, но это надо проконтролировать в момент установки, перед тем как нажать "далее" или аналогичную кнопку.

Дмитрий_1122
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Yllis Сб Дек 28, 2013 12:31 pm

За неимением свободного места в малогабаритной квартире, где и уголок под компьютерный столик найти проблематично,   приходится "наслаждаться"  простым буком  Very Happy относящийся к системе со скромными показателями.
Эту проблему буду решать по приведенному Вами,  Дмитрий посту выше. Действительно, очень информативный пост из которого можно сделать правильные выводы.

Еще раз спасибо Дмитрий,
с Наступающим Новым Годом,
и   Праздничного настроения желаю во все  последующие дни )



Yllis
Yllis

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы безопасности Empty Re: Вопросы безопасности

Сообщение автор Ольга Сб Дек 28, 2013 12:38 pm

Дмитрий_1122 пишет:Решил еше разок заглянуть Smile))
Ура!! Спасибо, что заглянули! 
С наступающим!  Smile
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения