Книжный домик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Д. Скотт. Сила ума

Участников: 2

Перейти вниз

Д. Скотт. Сила ума Empty Д. Скотт. Сила ума

Сообщение автор OlgaNick Пт Ноя 01, 2013 10:45 am

Д. Скотт. Сила ума Ec55ddea7bd22da5469adbfdac0f096b

Д. Скотт. Сила ума 0065d52e31a421809e05895fbb1d6b22

Джинни Г. Скотт. СИЛА УМА. СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТОВ. - пер. с англ. - СПб: издательство "ВИС", 1994
Тираж 50 000 экз.

430 стр.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

1. Часть 1. Сила ума
2. Часть 2. Способы разрешения конфликтов

СОДЕРЖАНИЕ:

OlgaNick

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Д. Скотт. Сила ума Empty Re: Д. Скотт. Сила ума

Сообщение автор Ольга Пт Ноя 01, 2013 6:18 pm

Я сейчас не удержалась и взялась перечитывать эту книжку. Она 1994 года, но я ее купила только в 2005-м. Почитала тогда, кое-что поделала из нее и, как всегда, забросила. А зря! Тогда в 2005 году со мной стали случаться очень замечательные вещи!

А сегодня я прочитала одно упражнение, оно называется "Подарки": надо себе представить, что ты сидишь в парке на скамейке, а к тебе подходят неизвестные люди, в руках у них свертки из подарочного магазина, они тебе их вручают, а ты разворачиваешь и смотришь, что тебе подарили. И всем им надо отвечать: "Спасибо, принимаю". ..Ну вообще-то это упражнение на ПРИНЯТИЕ, на то, чтобы научиться "принимать то, что идет к тебе".
Так вот: я сейчас попыталась сделать это упражнение, и мне оно очень понравилось, оно такое умиротворяющее... А еще мне принесли огромную коробку с "ходящей куклой", которую я хотела в детстве, а мама мне ее так и не купила. Я хотела ее в шесть лет, и эта кукла тогда была со мной одного роста. У мамы, наверное, не было денег, чтобы ее тогда купить.
Гораздо, гораздо позже она все-таки купила мне большую куклу, Машу, - но совсем не такую, как я хотела, это раз (Маша только глазами умела двигать туда-сюда, и голова у нее была огромная)), а потом, я же уже выросла! Я даже не помню, сколько мне было лет, четырнадцать вроде - но куклами я тогда уже абсолютно не интересовалась. Опоздала мама))

И вот сегодня мне "подарили" эту куклу! Я так обрадовалась, взяла ее за руку, встала со скамейки и ушла. Бросила упражнение на этом))
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Д. Скотт. Сила ума Empty Re: Д. Скотт. Сила ума

Сообщение автор Ольга Пт Ноя 01, 2013 7:14 pm

Но вообще, по-моему, книжка немножко неправильно называется: ее назвали "Сила ума", а речь там, по-моему, о воображении.. Хотя воображение, конечно, тоже функция мозга, с этим не поспоришь)
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения