Книжный домик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Читаю с планшета...

Участников: 2

Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Вс Янв 12, 2014 10:18 pm

Здесь я буду рассказывать о книгах, которые будут прочитаны мной с планшета, который мне подарили в этот Новый год. Very Happy Уже скачал себе 5 книжек! Платон, кстати мне не дался, надо попробовать скачать его по другому, в общем, ещё не до конца, видимо, разобрался, какие форматы поддерживает сей гаджет.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Сб Янв 18, 2014 12:14 am

Первый роман, прочтённый с планшета - это "Возлюби ближнего своего", Э.М. Ремарк. Его я начал читать ещё летом с электронной книги знакомого, но не успел дочитать, а сейчас дочитал. Не люблю, когда не знаю,чем всё окончилось. Это история про непростую жизнь эмигрантов, сбежавших из нацистской Германии. Здесь их тяжёлые будни, однако сквозь эти непростые обстоятельства, герои проходят достойно, несмотря на потери. Любовь и дружба в романе очень искренние и чистые.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Сб Янв 18, 2014 12:23 am

2. З. Прилепин "Грех".
Это произведение оказалось небольшим по объёму (68 электронных страниц), а я так привык к большим произведениям в последнее время, что когда перелистнул последнюю страницу, оказался в большом недоумении - "Как же так? Неужели это всё?". Но раз автор решил быть кратким в своей истории, то мы уже ничего поделать не можем, приходится терпеть))) Эта история про юношеское томление, кто-то назовёт его греховным, но, по крайней мере пережил его, я думаю, каждый.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Сб Янв 18, 2014 10:24 pm

3. С. Кинг. 1408.
Вот зараза какая - не оставляет в покое меня Стивен Кинг) На сайте, где я скачиваю книжки, оказалось ещё много непрочитанных мной произведений этого автора. Решил - прочитаю эту историю и потом вернусь к Кингу, только после 10 прочитанных произведений других авторов - может такая тактика поможет мне успокоиться)

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Вс Янв 19, 2014 12:54 am

4. З. Прилепин "Чёрная обезьяна"
Эту книжку я буду читать с завтрашнего дня. Слышал много разговоров по поводу этой книги, в основном, это было года 3 назад, разговоры были по радио.
"Чёрная обезьяна" на итальянском
Читаю с планшета... 1538782_688782334499424_167454592_n

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Ср Фев 05, 2014 8:18 pm

Прочитал я "Чёрную обезьяну"...Ну что сказать, бывает и такое - читаешь, вроде бы есть что-то интересное, что притягивает и заставляет дочитать до конца, но вот конец-то и разочаровывает. Непонятный конец.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Ср Фев 05, 2014 8:20 pm

После такого разочарования немудрено, что я не смог выполнить своего обещания не читать Кинга, пока 10 книг других авторов не прочитаю. Начал читать "Регуляторы". Кинг - это проверено - ужас кошмар и всё такое, как раз перед сном))

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Ср Фев 05, 2014 8:24 pm

В "Регуляторах" меня поджидало другое недоумение - имена героев оказались знакомы мне и... постепенно я вспомнил, где я их встречал до этого - в романе "Безнадёга"...Какая то каша тоже получается, я так понял, что "Безнадёга" была после "Регуляторов", но там не было написано, что эти герои переживали нечто такое раньше...

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Ср Фев 05, 2014 8:29 pm

После "Регуляторов" планирую прочитать ещё один роман Прилепина "Санькя", а затем попробую на вкус нобелевских лауреатов...

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Пт Фев 07, 2014 7:12 am

Регуляторов проглотил одним махом, читаю "Санькя" (похоже это лучший роман Прилепина - такое впечатление создалось у меня после первых 200 страниц).

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Вт Фев 11, 2014 2:20 pm

Саньку прочитал. Роман погружает в атмосферу революционно настроенных людей. За основу,видимо, взята партия Лимонова (НБП).

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Вт Фев 11, 2014 6:24 pm

Перейдём к нобелевским лауреатам. Жозе Сарамаго "Слепота". Оказывается уже есть фильм по этому роману 2008 г. с Джулианной Мур. Но...сначала книжка, а фильм будет потом. Так будет правильно.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Пн Фев 17, 2014 8:50 pm

Слепоту прочитал. В романе нобелевского лауреата невыносимо слабые мужчины и женщинам приходится бороться со злом собственными силами. Это надо же, отдать свою жену бандиту на растерзание, чтобы вымолить небольшую порцию еды и сохранить себе жизнь. Над женой надругивались всю ночь, а этот типа мужчина ждал, когда его после этого накормят - вот уроды. Ведь даже не попытались ничего сделать.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Сб Фев 22, 2014 1:17 pm

Далее я решил всё-таки прочитать "Трудно быть Богом" Стругацких, о ней так много все говорят. Довольно печальные мысли наводит это произведение. С другой стороны. читая такие книжки, можно принять "философский" взгляд на жизнь.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Ольга Сб Фев 22, 2014 6:21 pm

А я начала было, но мне показалось скучным, и я бросила)
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Вс Фев 23, 2014 8:11 pm

Да, там надо потерпеть немного, чтобы далее понравилось. Мне тоже трудно было читать, особенно после Кинга, где уже привык к определённому стилю.
Сейчас я скачал ещё 8 книжек буду читать дальше. С планшета, я заметил, как-то быстрей прочитываю книжки. Не знаю, может потому, что перелистывать проще)

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Пн Май 19, 2014 12:10 am

Планшет у меня пару раз выходил из строя и приходилось отдавать в ремонт. В конце концов вернули деньги и теперь у меня планшет немного другой, мне кажется, получше предыдущего. Прочитал на новом планшете 2 романа Кинга ("Доктор Сон" и "Джойленд"), сборник повестей и рассказов Прилепина "Восьмёрка" (недавно вышел фильм по одноимённой повести), "Хроники Раздолбая" Павла Санаева, православные истории "Несвятые святые" архимандрита Тихона Шевкунова. Сейчас дочитываю "Хазарский словарь" Милорада Павича.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Ольга Пн Май 19, 2014 12:32 am

Ой, как ты много всего прочел! А я с этой Украиной вообще ни о чем, кроме как про события на Украине, больше не читаю((( Ну почти.
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 1921
Дата регистрации : 2013-10-25
Откуда : Ростов-на-Дону

http://vk.com/id134170563

Вернуться к началу Перейти вниз

Читаю с планшета... Empty Re: Читаю с планшета...

Сообщение автор Андрей Книгочей Пн Май 19, 2014 3:22 pm

Я события на Украине тоже читаю, но недолго, потому как испытываю много негативных эмоций. Поэтому - всё хорошо в меру.

Андрей Книгочей

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения